Охрана здоровья

Охрана здоровья в МБДОУ, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организована в соответствии со Статьей 41. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Медицинское обслуживание осуществляется врачом-педиатром и  медицинской сестрой. ГБУЗ НО "Детская городская больница №17.Договор о сотрудничестве с ГБУЗ НО Детская городская больница № 17. Скачать.

На основании скрининг-тестирования, углубленного медосмотра и консультаций узких специалистов проводится комплексная оценка состояния здоровья детей и распределение детей по физкультурным группам и группам закаливания.

Осуществляется врачебно-педагогический контроль за методикой и техникой проведения закаливания и физвоспитания.

Лечебно-профилактическая работа направлена на своевременное проведение профилактических прививок и прививок по эпидпоказаниям, туберкулиндиагностику, проведение лабораторных исследований, контроль за санитарным состоянием ДОУ, обеспечение противоэпидемического режима.

При поступлении ребенка в ДОУ проводится вводный инструктаж с родителями. В течение года проводятся беседы с родителями и педагогами по коррекции отклонений в состоянии здоровья детей.

Ежеквартально анализируется заболеваемость по ДОУ с последующим докладом на педсоветах.

Осуществляется гигиеническое воспитание детей и родителей с использованием разнообразных форм пропаганды здорового образа жизни - уголков здоровья, бесед с родителями и детьми, проведением инструктажа по противоэпидемическим мероприятиям для персонала на рабочем месте.

Медицинский блок состоит из медицинского, процедурного кабинетов и изолятора. Оснащен всем необходимым медицинским оборудованием в соответствии с требованиями СанПин. Оснащение медицинского блока. Скачать